Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Рыбакина-Путинцева: кто выиграл казахстанское дерби на турнире WTA в Мадриде

В Мадриде прошел четвертьфинальный матч турнира WTA 1000 между двумя теннисистками, представляющими Казахстан.

Матч между Еленой Рыбакиной и Юлией Путинцевой выдался напряженным, пришлось играть все три сета, передает Liter.kz.

Несмотря на то, что Елена Рыбакина была фавориткой казахстанского дерби, матч для нее выдался сложнейшим. Путинцева почти выиграла матч, но когда Юлие оставалось взять один сет для победы, Елена переломила ситуацию - отыгралась с 2:5, в том числе успешно отыгралась с двух матч-поинтов. Итоговый счет матча 4:6, 7:6(7:4), 7:5 в пользу Рыбакиной. Теннисистки играли 2 часа 50 минут.

Таким образом, это первая победа Елены над Юлией, две прошлые игры Юлия была сильнее.

В полуфинале соперницей Рыбакиной будет победительница матча между Мирой Андреевой из России и Ариной Соболенко из Белоруссии.